Главная » 2013 » Июль » 19 » Выпускник Каменецкой школы взял серебро международной олимпиады по физике
18:38
Выпускник Каменецкой школы взял серебро международной олимпиады по физике
Физика


Выпускник СШ № 2 Каменца Максим Лицкевич завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по физике, которая проходила в Копенгагене (Дания) с 7 по 15 июля.

Воспитанник опытнейшего педагога Михаила Макоеда три года подряд становился победителем республиканских школьных олимпиад по физике. В этом году Максим также завоевал диплом 1-й степени и единственный из Брестской области вошел в состав белорусской сборной для участия в международной олимпиаде. Все пятеро белорусских школьников выступили с хорошими результатами, завоевав три серебряные и две бронзовые медали. По словам Михаила Макоеда, его ученик намеревается в этом году продолжить свою учебу в Москве. Его выбор вуза связан с любимой физикой: Максим будет подавать документы в МФТИ. Участников международных олимпиад, тем более призеров, этот вуз принимает без вступительных экзаменов.

Елена Трибулева

Категория: Наука | Просмотров: 653 | Добавил: Алесь-BY | Теги: Олимпиада, Дания, Максим Лицкевич, Физика, Михаил Макоед, Копенгаген, СШ № 2 Каменца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: